воскресенье, 4 августа 2013 г.

Дамский клуб "Горница" встречает гостей из Барнаула

Прошли мероприятия на Алтае, связанные с литературными чтениями, но творческие встречи не закончились. По приглашению членов клуба 3 августа к нам в Бийск приехали уважаемые гости из краевой столицы:

Кирилин Анатолий Владимирович-Ответственный секретарь Алтайского отделения союза Писателей России,прозаик, публицист.

Образцов Иван Юрьевич-сотрудник Алтайского краевого дома литераторов,ведущий сети литературных клубов города Барнаула, поэт.


 Детская писательница Алла Соколова.

 Встреча проходила в" Центре общественных объединений" по улице Советская 30. Ранее этот дом называли "Дом учителя". Сейчас там сконцентрировано большое количество интересных сообществ, групп, хоровых коллективов.Богат талантами Алтайский край и наш родной город Бийск.Постоянно по этому адресу проводятся интересные события и встречи.

Одно дело, когда на крупных мероприятиях выступающие сменяют друг друга и трудно определить, чье творчество зацепит тебя сильнее.Так, что захочется тут же купить книги и погрузиться с головой в чтение. Другое дело, когда в непринужденной обстановке писатели и поэты рассказывают о своих жизненных вехах, читают стихи и выдержки из своих произведений.Ты сопереживаешь автору, увлекаешься сюжетом и прочувствовав глубоко затронутую тему делаешь свой выбор. Последнее время я читала много электронных книг разного содержания, ведь это проще и быстрее. Но после нынешних чтений в селе Смоленское , в Сростках и в Бийске я вновь увлеченно начала читать произведения алтайских современных авторов из настоящих книг.Пользы, интереса и удовольствия получаю больше.

 Талантливые поэты и прозаики всегда были отражателями своего времени.Вот и наш гость-  Анатолий Владимирович- автор многих публицистических произведений.Ведь он много лет проработал директором программы телевидения "Сибирь" и не понаслышке знаком со многими историческими событиями , происходящими в стране и крае.Одна из его интересных книг"Письма из страны великого незнания".

 Иван Образцов наш земляк родился и вырос в городе Бийске, а потом перебрался в город Барнаул и сейчас активно работает над собственными произведениями и помогает молодым людям разобраться в неразберихе заполненных книгами полок книжных магазинов и в интернете.Он ведет несколько литературных клубов в Барнауле и очень популярен в молодежной среде.Подкупает его искренность и проникновенное чтение собственных стихотворений.Его последний сборник стихов "За гранью глаз", диск "Лебединые песни 21 века". Об Алле Соколовой отдельное слово.Ее детские книги "Сказки в стихах"бросаются в глаза яркой твердой обложкой и заинтересовывают необычным текстом сказок внутри книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий